Ergebnisse des 14. Landkreis-Laufs
vom 23. 5. 1998

(wie in der AZ veröffentlicht)

Folgende vom Sportamt veröffentlichte
Excel-Tabellen könnnen heruntergeladen werden:
Wechselzeiten      -       Ergebnisliste gesamt

runner.gif (918 Byte)


Gesamtwertung

1. Skivereinigung Amberg l 3:55:29,
2. CIS Amberg I 3:58:31,
3. SCMK Hirschau 14:03:36,
4. RSC Neukirchen 14:06:59,
5. SGS Amberg 14:11:41,
6. SV Freudenberg 14:14:34,
7. VII. Bereitschaftspolizeiabteilung Sulzbach-Rosenberg 4:15:39,
8. TuS Rosenberg Sportabzeichen 4:15:44,
9. TSTAmmerthal I 4:17:11,
10. CVJM Rosenberg 14:17:42,
11. ASV Schwend I 4: 18:45,
12. RSG Vilstal I 4:21:48,
13. CIS Amberg II 4:23:38,
14. DAV Sektion Sulzbach-Rosenberg I 4:26:29,
15. TV Sulzbach-Rosenberg Ski 4:30:56,
16. DJK Lauftreff Ensdorf I 4:31:02,
17. Skivereinigung Amberg II 4:32:19,
18. Panduren-Runners 4:32:27,
19. Uffz Korps StKp PzBrig I 24:32:39
20. SG Edelweiß Hohenkemnath I 4:33:15,
21. SV Illschwang Lauftreif I 4:35:29,
22. Hobbyläufer/Spvgg Ebermannsdorf 4:35:57,
23. Luitpoldhütte 4:38:03,
24.SV Kemnath a. B. 4:37:02,
25. Freibier Forsteih Iber FBF 4:39:06,
26. Strandläufer Hirschau I 4:39: 19,
27. Uiahlah-Radler 4:39:52,
28. DJK Ursensollen 4:40:59,
29. SGS-Tri-Tra-Tralala 4:41:20,
30. KRK Vilseck 4:41:26,
31. TSV Königstein Roadrunner 4:41:31,
32. Sportcamp 4:43:39,
33. Hot Joggolate 4:43:51,
34. Broehonsa 4:44:36,
35. Jedermannturnen Schnaittenbach 4:45:31,
36. SGS Amberg Simatic Laufwunder 4:45:47,
37. Loipenjäger-Crew Sulzbach-Rosenberg 4:46:46,
38. Bundeswehrkrankenhaus Amberg 4:47:56,
39. Sauloch Team Rieden 4:48:49.
40. Teilhauptschule II Sulzbach-Rosenberg 4:49:02,
41. SCMK Hirschau II 4:50:23,
42. CIS Amberg III 4:50:26,
43. Scheinleistungssportler I 4:50:38,
44. LG Sport Ried 4:51:53,
45. CIS Amberg I (Damen) 4:51:55,
46. Chicken River Runners SV Hahnbach 4:52:11,
47. Skiverein Etzelwang 4:52:40,
48. Wild Vaitl 4:52:47,
49. TV Damen I (Damen) 4:53:09,
50. Heiße Socken Viehberg 4:53:21,
51. SV Freudenberg II 4:53:31,
52. Justizsportverein Amberg 4:54:14,
53. TuS Schnaittenbach 4:55:51,
54. Die Anonymen Anaboliker 4:56:58,
55. Schützenverein D'Speckbachpelzer Michelfeld 14:57:09,
56. Ski Club Unterweißenbach 4:58:28,
57. Sportfreunde Ursulapoppenricht 4:58:52,
58. TuS Rosenberg Ski 4:58:56,
59. Gemeinschaft St. Georg Sulzbach 4:59:06.
60. Gregor-Mendel-Gymnasium Amberg 4:59:18,
61. SGS Amberg II 4:59:33,
62. RSC Neukirchen II 5:00:27,
63. Letzter Wermanet-Laufteam 5:00:33,
64. Skivereinigung Amberg (Damen) 5:00:48,
65. OX Team 5:01:00,
66. SGS-Stoppelhopser 5:01:28,
67. FC Freihung 5:01:48,
68. Running Toolmaker Grammer Werkzeugbau 5:02:21,
69. Fit for Fun Sulzbach-Rosenberg 5:02:56,
70. KohlbergTeam 5:03:05,
71. ASV Schwend III 5:03:13,
72. StädtischeWirtschaftsschule Amberg 9./10. Klassen 5:03:40,
73. Lauftreff Poppenricht 5:04:04,
74. Alpenverein 5:04:15,
75. CIS Amberg IV 5:04:28,
76. SG Siemens Badminton 5:05:17,
77. DAV Sektion Sulzbach-Rosenberg II 5:05:44,
78. ASV Auerbach 5:06:05,
79. Mini-Mäuse / Pink Panthers Mendorferbuch 5:06:07.
80. Schwarzkopf-Flitzer 5:06:30,
81. Laufen und Joggen Schlicht 5:06:55,
82. NMH-Runners 5:07:21,
83. TST Ammerthal II 5:07:44,
84. Hobby-Jogger Amberg 5:08:15,
85. Die Folienflitzer 5:08:43,
86. SG D'Haagerthaler 5:08:46,
87. Hulzbirn 5:08:47,
88. Spvgg Weigendorf 5:09:06,
89. Tennisschnecken DJK Ursensollen (Damen) 5:09:52,
90. Medifit 1 5: 10:34,
91. CVJM Rosenberg 115:13:18,
92. PS-Läufer 5:13:40,
93. SGS Siemens T-Durchzug 5:14:11,
94. LG Berufsschule Sulzbach-Rosenberg 5:14:42,
95. Lauf- und Radverein Auerbach II 5:15:07,
96. Laufende Keiler 5:15:11,
97. KLJB Amberg-Sulzbach (Die Kreislichen) 5:16:08,
98. FFW Karmensölden 5:17:13,
99. Skivereinigung Amberg III 5:17:44.
100. D'Oberlandler 5:18:41,
101. Feldwegschreck :19:44,
102. Amberger Kakerlaken Team 5:20:00,
103. Wagrain Runners 5:20:05,
104. SCMK Hirschau (Damen) 5:21:05,
105. DJK Lauftreff Ensdorf (Damen) 5:21:35,
106. Bochschnouck'n Pruihausen :21:49,
107. Hobbyläufer/Spvgg Ebermannsdorf (Damen) 5:21:53,
108. Ärztlicher Kreisverband Amberg-Sulzbach 5:21:54,
109. SV Hahnbach (Damen) 5:23:52,
110. SV Illschwang Lauftreff II 5:24:54,
111. DJK Faustballverem Ursensollen Bavaria Express 5:24:55,
112. MdL Heinz Donhauser Team 5:25:21,
113. Scheinleistungssportler 115:25:22,
114. TV Sulzbach Lauftreff 5:25:48,
115. Schiedsrichtergruppe Amberg 5:26:04,
116. SG Edelweiß Hohenkemnath II 5:26:10,
117. Die Letzten werden die Ersten sein 5:27:06,
118. Bergwachtpower 5:27:26,
119. Jogging Girls Paulsdorf (Damen) 5:27:46.
120. DJK Ammerthal 5:27:52,
121. RSG Vilstal II 5-28:56,
122. CIS Amberg II (Damen) 5:29:46,
123.Lauf- und Radverein Auerbach I 5:29:57,
124. RSC Neukirchen (Damen) 5:30:19,
125. SV Freudenberg III 5:30:22,
126. TV Sulzbach Alte Herren Handball 5:30:59,
127. Städtische Wirtschaftsschule 7. Klassen 5:31:27,
128. Wolfi's Fitnesstreff 5:31:34,
129. Tequilla Dream Team Ursulapoppenricht 5:31:38,
130. Stammtisch der Bettschoner 5:31:44,
131. SV Poppenricht Lauftreff (Damen) 5:31:46,
132. Raiffeisenbank Amberg 5:31:48,
133. Alte Socken Viehberg 5:31:58,
134. Städtische Wirtschaftsschule Amberg 8./9. Klassen 5:32:57,
135. DJK Lauftreff Ensdorf II 5:33:46,
136. ASV Schwend II 5:34:48,
137. Freiwillige Feuerwehr Haselmühl 5:35:45,
138. DLRG Schnelle Flossen 5:36:11,
139. TV Lauftreffdamen (Damen) 5:36:16
140. FFW Kümmersbruck 5:36:32,
141. Conrad Sportverein 5:36:59,
142. FV Vilseck5:37:42,
143. Flasche-Leer-Team 5:40:23,
144. ASAM-Bürgernetzverein 5:41:44,
145. Medifit II 5:43:31,
146. Turbobremser 5:43:52,
147. VII. Bereitschaftspolizeiabteilung Sulzbach-Rosenberg (Damen) 5:44:01,
148. Krokodil Kleinraigering 5:44:03,
149. Lauftreff Klinikum St. Marien(Damen) 5:44:10,
150. Bühler 5:46:27,

151. CIS Amberg V 5:46:43,
152. Amadeus Fun Runners 5:46:53,
153. 1. FC Rieden (Damen) 5:47:12,
154. Strandläufer Hirschau II 5:47:26,
155. DAV Sektion Sulzbach-Rosenberg (Damen) 5:47:33,
156. SGS Amberg III 5:49:33,
157. Christian-August-Sprinter 5:49:33,
158. FC Großalbershof Aerobic & Co. (Damen) 5:49:38,
159. SV Freudenberg (Damen) 5:49:58
160. Judolauftreff Die rasenden Schildkröten 5:51:14,
161. Turbo Walkers (Siemens Amberg) 5:51:20,
162. Überholverbot 5:51:21,
163. Hobbyläufer Amberg 5:53:27,
164. Hobbyläufer Schnaittenbach (Damen) 5:53:39,
165. Rosenberger Skischlawinen (Damen) 5:56:18,
166. Alpenverein Amberg (Damen) 5:56:42,
167. Edelweiß Obersdorf 5:56:43,
168. BSG Lebenshilfe Amberg-Sulzbach 6:04:17,
169. SV Raigering Panduren Women (Damen) 6:08:19,
170. US Army Vilseck Health Clinic 6:13:11,
171. LSG Edelsfeld (Damen) 6:14:27,
172. SG Edelweiß Hohenkemnath (Damen) 6:14:46,
173. Stairway goes to Kingstone 6:15:46,
174. Mini-Mäuse Mendorferbuch (Damen) 6:25:26,
175. Fliegende Schnürsenkel SGS Amberg (Damen) 6:27:54.

Damen
(In Klammern Plazierungen der Gesamtwertung)

1. (45) CIS Amberg I 4:51:55,
2. (49) TV Damen I 4:53:09,
3. (64) Skivereinigung Amberg 5:00:48,
4. (89) Tennisschnecken DJK Ursensollen 5:09:52,
5. (104) SCMK Hirschau 5:21:05,
6. (105) DJK Lauftreff Ens dorf 5:21:35,
7. (107) Hobbyläufer/Spvgg Ebermannsdorf 5:21:53,
8. (109) SV Hahnbach 5:23:52,
9. (119) Jogging Girls Paulsdorf 5:27:46,
10. (122) CIS Amberg 115:29:46
11. (124) RSC Neukirchen 5:30:19,
12. (131) SV Poppenricht Lauftreff 5:31:46,
13. (139) TV Lauftreffdamen 5:36:16,
14. (147) VII. Bereitschaftspolizeiabteilung Sulzbach-Rosenberg 5:44~01,
15. (149) Lauftreff Klinikum St. Marien 5:44: 10,
16. (153) 1. FC Rieden 5:47:12,
17. (155) DAV Sektion Sulzbach-Rosenberg 5:47:33,
18. (158) FC Großalbershof Aerobic & Co. 5:49:38,
19. (159) SV Freudenberg 5:49:58,
20. (164) Hobbyläufer Schnaittenbach 5:53:39
21. (165) Rosenberger Skischlawinen 5:56:18,
22. (166) Alpenverein Amberg 5:56:42,
23. (169) SV Raigering Panduren Women 6:08:19,
24. (171) LSG Edelsfeld 6:14:27,
25. (172) SG Edelweiß Hohenkemnath 6:14:46,
26. (174) Mini-Mäuse Mendorferbuch 6:25:26,
27. (175) Fliegende Schnürsenkel SGS Amberg 6:27:54.

Ausschreibung
Detaillierte Streckenbeschreibung
Zeittabelle

Marathon-Training
Marathon-Vorbereitung - Die letzten 8 Wochen
Fahrtspiel (Fartlek)
Lauftips
Stretching
Achilles-Sehnen-Probleme
Weitere Lauf-Seiten
Homepage J. Bayer


Homepage: http://www.asamnet.de/~bayerj/        eMail: Josef.Bayer@asamnet.de
Last Updated: 08-03-11